Ещё говорят, что сейчас все в сеть выходят через такие плоские коробочки с маленькими экранчиками. И в ЖЖ этим людям ходить неудобно.
А от этих сетей мне страшно. От той жуткой скорости, с которой падает вниз любая информация, от того, что там фотография становится просто "картинкой", "фоткой". От этой перенасыщенности информации, которая себя же своим изобилием обесценивает.
Есть ещё оттенок приватности. Всё-таки фотографии - это часто личное. В журнале мне проще, это условно моя территория, хотите - заходите в гости, смотрите/читайте, хотите - нет. А в этих сетях - как будто на забор вывешиваешь. Уже даже не по секрету всему свету, а просто всем, кто мимо проходит. И это как-то странно.
Ещё ясно, что все эти штуки с репостами из ЖЖ - плохо работают, мало кто ходит по ссылкам. Выкладывать каждую карточку отдельно туда, туда и туда - тоже странное занятие. Но кажется, именно на такое растроение и придётся переходить.